Возможно, обычная компьютерная игра поможет лучше понять Бога и Его план для людей.
Вот представь: Некто, назовём его Автором, создал Свой Мир. Выкопал моря и озёра, насадил деревья и цветы. Поселил рыб, птиц, животных и людей. Автору было интересно заботиться о жителях Своего мира и разговаривать с ними.
Человечки ходили по саду, ели фрукты, рассматривали животных, задавали вопросы Автору. Делали, что хотели! У Создателя Мира было только одно условие: Он просил уважать Себя, Автора этого мира. Это значило, что люди доверяют Автору заботу о себе и позволяют Создателю давать рекомендации, как избежать неприятностей.
Однажды жители Мира засомневались в Своём Авторе, заподозрив Его в несправедливом к себе отношении. Например, человечек по имени Ева подумала, что Создатель скрывает от неё секрет, как ей самой стать наравне с Законодателем и Судьёй, понимающим, что такое хорошо и что такое плохо. Ева вместе с человечком по имени Адам захотели невозможного, абсурдного: стать равными своему Творцу.
Связь между жителями чудесного Мира и Автором заметно ослабла. Доброта и любовь ушли из сердец человечков. Люди обвиняли и обижали ближних, обманывали, воровали и даже убивали друг друга. Желали быть больше, выше других: стать Богом, подчинить тех, кто рядом, управлять ими.
Среди жителей Мира были и те, кто, глядя ночью на звёзды, вспоминал Автора, Творца природы и людей, и пытался наладить с ним связь.
Автор, в свою очередь, регулярно обращался к людям, пытаясь упорядочить их жизнь. Однажды Творец добавил десять правил — Своей рукой вывел на каменных плитах Десять Заповедей. Они-то укажут людям путь к миру и покою! Некоторые активно взялись их исполнять, но никто не понял причину их возникновения и не понимал, как правильно выполнить заповеди Создателя.
И тогда Автор решает помочь людям другим способом.
Он Сам проник в Свою игру, в Свой Мир, и был в ней более тридцати лет. Он общался со сбитыми с толку человечками, понимал и поддерживал их, проявлял милость, решал их проблемы, нарушал религиозные правила, якобы помогающие людям приблизиться к идеалу. Этот Автор стал Спасителем Своего непослушного творения. Он рассказал о некоем Царстве Небесном внутри каждого человечка. Мир, радость, прощение.
Некоторые люди верили воплощённому Автору, другие злились на Него, завидовали таланту молодого Господа, Его умению заполнять любовью души страдающих человечков.
В конце концов, группа жителей Мира сговорилась и казнила посланника свыше. Но Он ожил. И вознёсся за пределы Мира, обещая снова посетить человечков, когда каждый решит, нужен ли ему Автор. Для тех, кто решит помириться с Творцом, Он создаст новый Мир, без страданий и слёз.
Из Своей реальности Автор заботится о маленьких творениях. Он открывает перед просящими у Него сокровищницы благ.
Шанс дан всем. Каждый день жители Мира подтверждают свой выбор, своё решение быть в новом Мире. Они помнят о прощении Спасителя, просят Его руководства в жизни, помощи и защиты. Одни человечки рассказывают другим о надежде на новый Мир гармонии и красок. Мир, в котором можно будет увидеть доброго Автора и даже поговорить с Ним лично.
Они говорят, что это будет скоро!
Наталия Кислова